Александр Прокопьев вручил луганским музыкантам долгожданную аппаратуру

Культура, 14:24, 30.08.2022

Творческие коллективы получили музыкальное и световое оборудование, которое ждали уже давно. В знак благодарности луганские таланты обещают приехать с концертами в Алтайский край

В подшефном Алтайскому краю Славяносербском районе ЛНР снова дарят подарки – современное оборудование получил местный центр культуры и досуга, а также детская школа искусств.

Народный коллектив Славяносербска "Славяне" имеет богатую 40-летнюю историю. За все время существования пауза в выступлениях была только в 2014 году, но уже в 2015-м концерты продолжились.

"Мы не могли не петь, хотя в 2015 году нас бомбили, громили. Тем не менее с 2015 года мы собрали и работаем в полную силу. Девчата у меня все замечательные. Они просто не мыслят себя без песни", – говорит руководитель коллектива Вера Седаш.

Александр Прокопьев вручил музыкантам аппаратуру
Александр Прокопьев вручил музыкантам аппаратуру
Фото: Илья Климентьев

Директор местного ДК Владислав Васютинский надеется, что все вернется на свои места и культура в районе поднимется на новый уровень.

"Есть такие большие надежды, что всё встанет на свои места и культура Славяносербского района заиграет новыми красками благодаря тому, что мы получили долгожданную, 30 лет ожидаемую звуковую, световую аппаратуру, – отметил Владислав Васютинский.

Оборудование для славяносербских артистов подарил депутат Государственной Думы России Александр Прокопьев. Они заверили, что аппаратура простаивать не будет.

"Славяносербский центр культуры и досуга приобщает людей к творчеству, помогает развивать их способности. Несмотря на сложность текущей ситуации, здесь занимаются взрослые и дети. Наличие коллективов, которым присвоены звания "народный" и "образцовый" говорит об успехах и признании. Надеюсь, что оборудование, которое мы сюда доставили, поможет коллективам представить свое творчество в еще лучшем виде", – прокомментировал Александр Прокопьев.

Александр Прокопьев вручил музыкантам аппаратуру
Александр Прокопьев вручил музыкантам аппаратуру
Фото: Илья Климентьев

Музыкальные инструменты, среди которых барабанная установка и гитары, получила и славяносербская школа искусств.

"Будем развиваться, привлекать молодежь для участия в ансамбле, давать концерты и участвовать в мероприятиях районного масштаба", – обещает руководитель ансамбля школы Владимир Белохмескин.

Коллективы Славяносербского района в знак благодарности хотят дать большой концерт и на Алтае.

Во имя созидания. Александр Прокопьев передал колледжу в ЛНР новое оборудование

С получением нового оборудования в колледже намерены создать первую в ЛНР киберспортивную команду и вывести её на профессиональный уровень

Лента новостей