В крупнейшем выставочном центре Минобороны покажут проект про Алтайский край

Культура, 20:32, 10.09.2022
В парке "Патриот"
В парке "Патриот" Фото: patriotp.ru

Интерес посетителей привлекут объёмными инсталляциями и историческими реконструкциями. Выставка будет работать с 13 по 25 сентября

На площадке Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ "Патриот" покажут проект "Алтайский край. Взгляд сквозь время" к 85-летию региона, сообщили в краевом минкультуры.

Это передвижной выставочный проект, который познакомит посетителей с важными этапами в развитии региона. Экспонаты подготовил Алтайский краеведческий музей при поддержке правительства региона.

"Более 100 подлинных экспонатов станут основой шести разделов, связанных с вопросами развития горно-заводского производства в XVIII – XIX вв., заселением Алтая русскими в XIX и ХХ вв., освоением целинных и залежных земель в середине прошлого века, а также современное развитие региона (сельское хозяйство, промышленность, туризм)", – рассказали в министерстве культуры.

Особое место займет раздел, посвященный участию жителей региона в Великой Отечественной войне.

Выставка будет работать с 13 по 25 сентября.

Движение вверх: как возводят стелу Город трудовой доблести. Фоторепортаж

Работы по строительству объекта, который будет иметь высоту более 32 метров, планируется завершить в ноябре текущего года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей