"Инсульт оставил отпечаток": что известно о смерти Бориса Моисеева

Культура, 12:08, 28.09.2022
Борис Моисеев
Борис Моисеев Фото: vk.com/bmoiseevpro

Шторы на окнах в московских апартаментах артиста почти всегда были плотно задернуты. К концу жизни он перестал общаться почти со всеми друзьями

Причиной смерти 68-летнего российского певца Бориса Моисеева, по предварительным данным, стал очередной инсульт, сообщает "КП". При этом, когда состоятся похороны артиста, пока неизвестно.

"Это случилось в два часа дня в его квартире", – рассказал арт-директор артиста Сергей Горох о смерти Моисеева.

По предварительным сведениям, тело Бориса Моисеева нашла домработница. При этом о смерти исполнителя молчали три часа.

Последние годы Борис Моисеев тяжело болел и жил затворником. Из-за перенесенных инсультов он нуждался в постоянной медпомощи. Артист с трудом ходил и говорил. За ним ухаживала сиделка.

"С ним всегда было весело. Светлая память. Столько на его плечи легло. Эти мучения, инсульт оставил свой отпечаток на том, что с ним происходило", – отметил Иосиф Пригожин.

Напомним, что первый инсульт случился у вокалиста зимой 2010 года. Тогда Моисеев смог справиться с последствиями болезни и вернулся на сцену. Однако в 2015 году певец перенес второй удар. Недавно у него случился третий, который окончательно подкосил его здоровье.

При этом брат артиста Маркс Толкач обвинил в смерти родственника его директора Сергея Гороха.

"Считаю, проблема в том, что Горох разрешал Боре алкоголь и сигареты. Такой образ жизни просто уничтожил его. Возможно, были еще какие-то лекарства, но этого я не могу утверждать", – рассказал он

Весной этого года мужчина также заявлял, что брат перестал выходить на связь – якобы Сергей Горох изолировал его от близких.

"Последние полтора года у нас не было никакой информации о брате, мы даже не знали, где он находится. Думал, что он изолирован в каком-то подвале", – поделился Маркс Толкач.

По его словам, все имущество артиста уже переписано на других людей. Апартаменты в Латвии Моисеев подарил Кристине Орбакайте, а свою 120-метровую квартиру в столице переписал на Гороха, который обязался содержать певца до конца его жизни.

Ранее стало известно о смерти режиссера фильмов "Вечный зов" и "Тени исчезают в полдень".

Актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в ДТП в Ярославской области

От сильного удара микроавтобус, в котором находился актер, опрокинулся на бок. Двое находившихся в нем людей погибли на месте. Водитель грузовика сейчас в реанимации больницы

Лента новостей