Барнаульский планетарий теперь можно посетить по "Пушкинской карте"

Культура, 20:45, 25.10.2022
Планетарий
Планетарий Фото: "Толк"

В октябре барнаульский планетарий выполнил все необходимые требования, чтобы присоединиться к федеральной программе "Пушкинская карта". Теперь молодые жители города с ее помощью могут посещать показы

Владельцы "Пушкинской карты" теперь смогут посетить мероприятия в барнаульском планетарии, сообщает минкульт Алтайского края в Telegram-канале.

Так, на 26, 28 и 31 октября запланированы показы полнокупольной программы "Астромифы". Участникам покажут историю легендарных мифических персонажей и существ, а также события галактических масштабов. В конце сеанса посетителям продемонстрируют с помощью оптико-механического прибора "Малый цейс" звездное небо.

В минкульте добавили, что приобрести билеты по "Пушкинской карте", а также ознакомится с афишей можно через приложение "Госуслуги. Культура".

Отмечается, что в Алтайском крае к данной федеральной программе присоединились 64 учреждения. С 1 сентября 2022 года по "Пушкинской карте" провели свыше 90 мероприятий и продали более 10 тыс. билетов.

Ранее сообщалось, что барнаульская молодежь может ходить в кино по "Пушкинской карте". В программе участвуют кинотеатры сети "Киномир".

Куда в Алтайском крае можно сходить по Пушкинской карте

С 1 января 2022 года по "Пушкинской карте" продали более 25 тысяч билетов на 595 событий. Теперь по ней можно посещать и кинотеатры

Лента новостей