Написавший песни для Лободы новосибирский музыкант подал в суд на Первый канал

Культура, 11:59, 26.10.2022
Певица Светлана Лобода
Певица Светлана Лобода Фото: vk.com/lobodaofficial

В некоторых передачах Первого канала не указали имя автора песен. В связи с этим музыкант требует выплатить моральную компенсацию

Уроженец Новосибирска Олег Влади, который написал песни для Светланы Лободы, подал иск на 1,5 млн рублей на Первый канал. Обращением в суд послужило отсутствие упоминания его имени в титрах нескольких передач, где использовались его песни, сообщает "КП-Новосибирск".

Как пояснила представитель музыканта Валерия Рытвина, иск не содержит требований к певице, а направлен именно к Первому каналу за нарушение неимущественных прав автора.

Влади в суде требует компенсацию морального вреда за три факта нарушения: по 500 тыс. рублей за каждый.

"В случае выигрыша денежные средства истец направит на благотворительные цели. Он и так регулярно участвует в сборах в поддержку военнослужащих", – добавила Рытвина.

Судебное заседание пройдет 27 октября.

Ранее сообщалось, что певицу Монеточку объявили в розыск судебные приставы. Причиной этому послужило дело о плагиате. Она не выплатила штраф в 500 тыс. рублей.

Экс-солистку Artik & Asti обвинили в плагиате из-за клипа на новую песню

Права на оригинальный клип принадлежат THT MUSIC, но судебных разбирательств может и не быть. Как показывает практика, копирование чужих проектов часто остается безнаказанным

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей