Театр в Барнауле впервые покажет спектакль для зрителей от 10 месяцев

Культура, 22:21, 06.12.2022
театр кукол "Сказка"
театр кукол "Сказка" Фото: правительство Алтайского края

В театре отметили, что это первая постановка для "ползунков", которые учатся ходить, говорить и взаимодействовать с миром взрослых

Алтайский театр кукол "Сказка" готовит спектакль для детей от 10 месяцев до 2,5 лет. Об этом сообщили на сайте театра.

"Название спектакля "Молоко" отсылает нас к простой и понятной, но в то же время первобытной и даже космической материи мира. По молочным рекам к Млечному Пути ведет нас театральная инсталляция, в которой галактические символы и образы сочетаются с узнаваемыми формами и персонажами", – отметили в пресс-службе.

Режиссер постановки Анна Иванова-Брашинская решила отказаться от пронумерованных мест и сцены. Зрители сами выберут, где им устроиться, что делать и на что обращать внимание. Актеры также готовы к их активному участию в действии.

Действие пройдет под аккомпанемент таких экзотических инструментов, как ханга, калимба, рейнстика.

Всего спектакль продлится 35 минут. Его премьера состоится 16 декабря. Постановку также покажут и 23 декабря.

Ранее стало известно, что актриса Театра Вахтангова повредила ногу во время спектакля "Война и мир" в Барнауле. Из-за травмы артистка не смогла появиться на сцене, и показ спектакля грозил сорваться, однако ситуацию спасла другая актриса.

Весной в Барнауле выступят сразу два хора Турецкого

Народный артист России Михаил Турецкий представляет юбилейную программу "Мне 60, и это здорово". Два хора (мужской и женский) выступят в барнаульском театре драмы

Лента новостей