Скульптуру чугунного кота предложили установить в Барнауле

Культура, 11:34, 08.12.2022

Скульптура может появиться в городе уже весной, если большинство горожан отреагируют на эту инициативу положительно. Устанавливать ее планируют за средства завода, без привлечения городского бюджета

Литейный завод готов подарить Барнаулу парковую скульптуру сибирского кота, выполненную из чугуна, сообщает Barnaul 22 в соцсети "ВКонтакте".

Такой арт-объект предлагается поставить в новом сквере, расположенном на углу Ускова и Взлетной.

"Рядом расположен микрорайон Времена года. В новостройках крайне мало точек притяжения. Этот "усатый сибиряк" мог бы стать узнаваемым символом этого района", – пишет автор поста.

Уточняется, что идею уже поддержал барнаульский историк и краевед Данил Дегтярев.

"Если большинство отзывов будет положительными, обратимся в администрацию с просьбой разрешить монтаж и согласовать место", – указано в посте.

Ранее сообщалось, что новосибирская художница удивила туристов на Алтае скульптурой из стекла. Арт-объект установлен в долине реки Чемал в Горном Алтае. Работа представляет собой прозрачный силуэт человека.

Арт-переселенцы года. Как живется легендарным лебедям с моста на Новом рынке

Четверка лебедей с демонтированного путепровода у Нового рынка "приземлилась" в Барнаульском зоопарке. Корреспонденты "Толка" решили узнать, как они обосновались на новом месте

Читать tolknews.ru в

Лента новостей