В Бийском драматическом театре назначили нового директора

Культура, 17:33, 12.12.2022
Бийский драмтеатр
Бийский драмтеатр Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Гуляева имеет большой опыт работы на управляющих должностях. К тому же она отдала несколько лет жизни работе, связанной с культурной сферой

Новым директором Бийского драматического театра стала Лариса Гуляева, которая ранее исполняла обязанности начальника культуры, сообщает управление культуры, спорта и молодежной политики в соцсети "ВКонтакте".

Нового руководителя коллективу театра представили 8 декабря. А в должность она вступила с 12 декабря.

Лариса Гуляева
Лариса Гуляева
Фото: Управление культуры, спорта и молодежной политики

Как рассказали в управлении, Гуляева окончила с отличием музыкально-педагогический факультет Бийского педагогического государственного университета им. В.М. Шукшина. В свое студенчество, в 1998 году, она работала в составе труппы Бийского театра в спектакле "Море любви", режиссером которого выступил Михаил Ромашин.

В марте 2015 года она стала работать в управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации города Бийска, а в апреле 2018 года начала исполнять обязанности начальника отдела культуры. В 2020 году Гуляеву назначали директором бийской детской музыкальной школы № 1.

В управлении отметили, что как руководитель она проявила себя грамотным специалистом, решающим вопросы профессионально. Также за время работы в отрасли Гуляева неоднократно повышала квалификацию.

Ранее сообщалось, что в БЮИ под звуки оркестра представили нового руководителя. Пост занял уроженец ГДР, полковник полиции Дмитрий Симоненко.

Почему элиты и власти Алтая столкнулись при назначении глав в городах и районах

Среди причин противостояний эксперты и участники называют борьбу бизнес-интересов, политическую недальновидность и даже выборы губернатора

Лента новостей