"Чебурашка" стал самым кассовым фильмом в истории российского кино

Культура, 22:29, 10.01.2023
Чебурашка
Чебурашка Фото: Скриншот из фильма "Чебурашка"

Семейная комедия рассказывает о приключениях Чебурашки в небольшом приморском городе, куда он попал из далекой апельсиновой страны

Фильм "Чебурашка" заработал в прокате более 3 млрд рублей и стал самой кассовой российской лентой за всю историю проката в стране, сообщает ТАСС.

Комедия стартовала в кинотеатрах 1 января 2023 года и уже на 10-й день проката смогла обойти по кассе действующего лидера – фильм "Холоп" Клима Шипенко.

"Мы очень рады, что "Чебурашка" и все фильмы новогоднего проката позволили кинотеатрам заработать, а зрителю получить удовольствие от похода в кинозалы. Говорить о восстановлении сферы пока рано, но индустрия прилагает к этому максимальные усилия", – заявил генпродюсер фильма Эдуард Илоян.

При таком успехе фильмы часто получают продолжение, однако продюсер на этот вопрос пока не ответил однозначно. По его словам, нужно дождаться окончания проката, чтобы обсудить с партнерами возможный сиквел.

Ранее стало известно, что в барнаульских кинотеатрах покажут вторую часть фильма "Аватар". В прокат картина выйдет с названием "Новый Аватар".

В третьей части Аватара Джеймс Кэмерон покажет племя плохих на`ви

Джеймс Кэмерон решил перевернуть привычное представление о вселенной "Аватара" в третьей части фантастической саги. Своими планами режиссер поделился с журналистами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей