В третьей части "Аватара" Джеймс Кэмерон покажет племя "плохих" на`ви

Общество, 15:29, 06.01.2023
Кино. Попкорн
Кино. Попкорн Фото: Unsplash.com

Джеймс Кэмерон решил перевернуть привычное представление о вселенной "Аватара" в третьей части фантастической саги. Своими планами режиссер поделился с журналистами

Американский режиссер Джеймс Кэмерон раскрыл подробности будущей, третьей части фильма "Аватар". Cвоими планами он поделился в интервью французскому изданию 20 Minutes.

По словам режиссера, в предыдущих двух фильмах "мы видели в основном очень плохих людей и очень хороших на`ви. В третьем фильме мы сделаем наоборот".

Кэмерон заявил, что зрителей ждет знакомство с неким "племенем пепла", которое продемонстрирует, что мир Пандоры гораздо более сложен, чем представлялось ранее.

Автор подчеркнул: первые две части были, по его замыслу, лишь прелюдией к знакомству со вселенной "Аватара". При этом Кэмерон подчеркнул, что многое зависит от того, насколько хорошо зрители примут вторую часть, шествующую сейчас по мировым киноэкранам – "Путь воды".

Впрочем, согласно данным киностатистики, общемировые сборы картины составили уже более 1,5 миллиарда долларов. Отметим, что на киноэкраны России картина официально не вышла.

Планируется, что "Аватар 3" выйдет в прокат 20 декабря 2024 года. Рабочее название -"Мать-древо".

Тем временем, одна из популярных сетей кинотеатров не исключает, что "прогонит" вторую часть блокбастера "Аватар: Путь воды" под названием "Новый Аватар", сообщает паблик Barnaul 22.

Новый фильм про Чебурашку за сутки проката собрал более 225 млн рублей

Кинокартина вышла в прокат 1 января и уже охватила более миллиона зрителей по всей стране. Чебурашка для многих до сих пор остается любимым персонажем

Лента новостей