Концерт Валерия Меладзе отменили еще в одном сибирском городе

Культура, 11:04, 19.01.2023
Валерий Меладзе
Валерий Меладзе Фото: @meladzevalerian

На личном сайте певца нет никаких данных о концертах в России. Весной у него запланированы лишь мероприятия на Кипре и в Израиле

В Иркутске отменили концерт Валерия Меладзе, который должен был состояться 4 мая в ДС "Труд". Сведения об этом появились на сайте "Кассы.ру".

Закрыли также продажи билетов на сайте "Яндекс.Афиша". При этом на сайтах "Афиша.ру" и "Сибкасса" еще нет информации об отмене мероприятия и билеты пока находятся в свободной продаже.

Кроме того, билеты продолжают продавать и на выступление артиста 2 мая в Красноярске.

Почему отменяют концерты Меладзе

Напомним, что после начала спецоперации Валерий Меладзе осудил действия российских властей. Позже в Сети появились слухи об эмиграции артиста, однако он их опроверг. При этом артист заявлял, что планирует оставить музыкальную карьеру и заниматься бизнесом.

Несмотря на это, исполнитель продолжил иногда выступать в России. В августе прошлого года он отметился на фестивале "Фестик", а позже выступил на частной вечеринке.

Недавно на концерте в Дубае артист произнес лозунг украинских националистов. После этого депутаты Госдумы предложили лишить Меладзе российского гражданства и всех званий.

Ранее стало известно, что музыкант не выступит в Барнауле. В январе в городе закрыли продажу билетов на мероприятие, которое должно было пройти 29 апреля. До этого выступление артиста отменили в Новосибирске.

В России запретили выступления раскритиковавших спецоперацию на Украине артистов

В список запрещенных исполнителей попали Noize MC, Оксимирон, Иван Дорн, Макс Барских, группа "Порнофильмы" и другие. Песни этих музыкантов больше нельзя исполнять

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей