В прокат вышел снятый на Алтае триллер "Бешенство". Мнение кинокритика

Культура, 18:41, 23.02.2023
Фильм "Бешенство"
Фильм "Бешенство" Фото: PR-служба кинокомпании "Вольга"

Критик положительно оценил таежный триллер, похвалил сценарий, актерскую игру Серебрякова. Если верить эксперту, кино стоит посмотреть

На большой экран вышел триллер режиссера Дмитрия Дьяченко "Бешенство". Снималась картина в Республике Алтай.

"Бешенство" вряд ли переплюнет сборы предыдущих работ режиссера ("Чебурашка", "Последний богатырь" и так далее), отметил для "Кинопоиска" кинокритик, главный редактор журнала "Сеанс" Василий Степанов.

"В конце концов, тут маркировка 18+, насилие крупным планом и титры про злоупотребление алкоголем. Однако это кино, которого так отчаянно не хватает на экранах. <...> Если бы таких жанровых фильмов выходило с десяток в год, мы бы уверенно говорили, что у нас есть киноиндустрия", – считает он.

Степанов похвалил создателей картины за удачное соединение социального ужаса с ужасом буквальным, чисто физиологическим, "который с рычанием бежит на тебя, чтобы вцепиться в горло".

Напомним, съемки проходили на Алтае в декабре 2020 года. В фильме сыграли такие именитые актеры как Алексей Серебряков, Георгий Дронов, Кирилл Полухин и другие.

На Алтае за 20 млн рублей продают дом, в котором проходили съемки Бешенства

Продажа небольшого деревянного домика, который послужил декорацией к фильму, поможет в строительстве кинотеатра в Белокурихе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей