Розенбаум после концерта в Красноярске попал в больницу, и его прооперировали

Культура, 13:36, 14.03.2023
Александр Розенбаум
Александр Розенбаум Фото: кадр видео vk.com/alexander_rozenbaum

Розенбаум ездит по городам России с сольными концертами. В его списке на ближайшие дни значатся выступления в Ангарске и Иркутске. Пока неизвестно, состоятся ли они там

71-летнего певца Александра Розенбаума во время гастролей 13 марта госпитализировали в отделение сосудистой хирургии в городскую больницу скорой медпомощи в Красноярске, сообщают "Известия" со ссылкой на источник.

Известно, что накануне госпитализации, вечером 13 марта, Розенбаум дал сольный концерт в "Гранд Холле Сибирь". Согласно данным ряда Telegram-каналов, музыкант после выступления пожаловался на боли в ноге. Врачи после обследования обнаружили тромб.

Певцу провели операцию. Она прошла успешно. В каком состоянии сейчас Розенбаум, не уточняется.

UPD: Розенбаум вышел на связь. Он заверил, что чувствует себя хорошо. Об этом певец написал в своей официальной группе в соцсети "ВКонтакте".

"Дорогие друзья! Все в порядке. Спасибо всем за заботу и поддержку", – написал он.

Также музыкант добавил, что выступление в Братске пришлось перенести. В остальном гастрольный график не изменится.

Ранее сообщалось, что Александр Розенбаум летом прошлого года дал концерт в алтайском селе. Местные жители сначала не поверили, в бесплатное выступление известного артиста в небольшом селе. Однако музыкант выступил в местном ДК и пообщался со слушателями.

Журналист Николай Сванидзе находится в больнице в крайне тяжелом состоянии

По данным СМИ, журналист в течение двух недель до госпитализации жаловался на затрудненное дыхание. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии

Лента новостей