Журналист Николай Сванидзе находится в больнице в крайне тяжелом состоянии

Николай Сванидзе
Николай Сванидзе Фото: Кадр из YouTube

По данным СМИ, журналист в течение двух недель до госпитализации жаловался на затрудненное дыхание. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии

Журналиста и общественного деятеля 67-летнего Николая Сванидзе 6 февраля госпитализировали в инфекционную больницу с пневмонией и отеком легких, сообщает "360" со ссылкой на источник.

Собеседник издания рассказал, что журналиста якобы подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако данную информацию опровергла помощница Сванидзе Оксана Ерофеева. Других подробностей она не привела.

Информацию о госпитализации подтвердил председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев, сообщает РИА Новости.

Врачи диагностировали у телеведущего развившуюся на фоне двусторонней внебольничной пневмонии дыхательную недостаточность, выявили нарушения в работе мозга, а также сепсис и септический шок. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Сейчас он находится в реанимации, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Николай Сванидзе ведет ряд программ на российском телевидении и радио. Он является преподавателем Московского института телевидения и радиовещания "Останкино" и членом бюро Союза журналистов Москвы.

Ранее сообщалось, что фигуриста Романа Костомарова госпитализировали с прогрессирующей пневмонией. Болезнь привела к гидротораксу и сепсису. По данным СМИ, недавно у него началось отмирание конечностей и ему ампутировали обе стопы.

Игоря Николаева экстренно госпитализировали из-за подозрений на инфаркт

В настоящее время музыкант находится под наблюдением врачей. Сам исполнитель и его близкие пока никак не прокомментировали случившееся

Лента новостей