После продолжительной болезни ушел из жизни 22-летний актер Илья Князев

Культура, 13:34, 16.03.2023
Илья Князев
Илья Князев Фото: t.me/amurteatr

Представители театра, где играл умерший, рассказали, что Князев не хотел, чтобы кто-то знал о его болезни. Он отдавал всю энергию профессии, которую любил, и сохранял оптимизм и силу духа

Актер Амурского театра драмы 22-летний Илья Князев ушел из жизни после продолжительной болезни, сообщает пресс-служба театра.

"Ушел из жизни талантливый актер, яркая творческая личность, искренний и очень добрый светлый человек", – говорится в сообщении.

Он сыграл в спектаклях "Ромео и Джультта" (Самсон), "Сюжет для небольшого рассказа" (Медведенко)," Как три богатыря Новый год спасли" (Змей Горыныч) и "Ханума" (торговец фруктами).

Актер родился в Иркутске. Он отучился в местном театральном училище. После выпуска, в августе 2022 года, переехал в Благовещенск.

Прощание с Князевым проходит 16 марта в Кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы в Благовещенске.

Ранее сообщалось, что актер сериалов "Улицы разбитых фонарей" и "Тайны следствия" Акимов умер в 59 лет. Он долгое время боролся с глубокой депрессией, которая возникла на фоне смерти жены.

Умер 30-летний актер сериалов Ранетки и Универ Сергей Корсик

Корсик несколько лет назад едва не встретился со смертью, но тогда актерская карьера спасла ему жизнь. Его друг рассказал, что последние месяцы болезни ему лучше не становилось

Лента новостей