В СК и Генпрокуратуре проверили националистический лозунг Меладзе

Культура, 16:05, 24.03.2023
Валерий Меладзе
Валерий Меладзе Фото: @meladzevalerian

Правоохранители не нашли в словах Меладзе нарушений после скандала с проукраинским лозунгом. Простить его также просила его супруга Альбина Джанабаева

Фразу заслуженного артиста РФ Валерия Меладзе, сказанную на выступлении в ОАЭ, проверили в Следственном комитете и Генпрокуратуре. При этом в ней не нашли никаких нарушений, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Нарушений в действиях Меладзе не нашли ввиду недостаточности объективно подтвержденных данных, что Меладзе нарушил закон.

Ранее активисты "Армии защитников Отечества" просили компетентные органы дать оценку поступка артиста, а также проверить, законно ли он получил российское гражданство после распада СССР.

В это же время бывшая солистка группы "ВИА Гра" и супруга Меладзе Альбина Джанабаева попросила простить ему лозунг украинских националистов, сообщает "Царьград".

"Не будь жмотом, дай второй шанс человеку. Не будь идиотом: никогда не давай третий", – написала она на своей странице в соцсети.

Напомним, что Валерий Меладзе во время концерта в Дубае произнес лозунг украинских националистов. После этого депутаты Госдумы предложили лишить певца российского гражданства и всех званий. Кроме того, по всей России начали отменять его выступления.

От Барнаула до Барвихи. Что известно об отмене концертов Меладзе по всей России

И в столице, и в российских регионах отменяют концерты Валерия Меладзе. Это произошло после громкого инцидента, когда певец на концерте произнес лозунг украинских националистов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей