Жители Алтайского края стали чаще покупать печатные книги

Культура, 8:14, 23.04.2023
Книги про Гарри Поттера
Книги про Гарри Поттера Фото: unsplash.com

Жители края предпочитают покупать на "Авито" книги про Гарри Поттера, серия Джоан Роулинг занимает первую строчку по популярности уже не первый раз

С начала 2023 года в Алтайском крае на 36% вырос спрос на покупку печатных книг через "Авито", сообщила пресс-служба компании.

Первые места по продажам занимают книги о Гарри Поттере Джоан Роулинг и романы Стивена Кинга.

Также в топе продаж антиутопия Айн Рэнд "Атлант расправил плечи", за год интерес к ней вырос на 19%. Продажи знаменитой книги по финансовой грамотности "Богатый папа, бедный папа" Роберта Кийосаки по итогам прошедшего квартала выросли на 40%.

Эксперты портала отметили рост популярности книги Грегори Дэвида Робертса "Шантарам".

От мечты до ее воплощения. Как детский иллюстратор открыла волшебный мир

25 марта в России отмечают День открытки. Иллюстратор Наталья Истомина три года назад стала автором открыток и в канун праздника приоткрыла для нас этот удивительный мир

Трендом начала 2023 года стала литература для молодежи: роман в жанре "темного фэнтези" "Мара и Морок" российской писательницы Лии Арден и славянское фэнтези "Ведьмак" Анджея Сапковского.

Молодежь в Алтайском крае активно интересуется мангой — японскими комиксами. Спрос на мангу Тацуки Фудзимото об охотниках на демонов "Человек-бензопила" за год вырос в 5,5 раз. "Проза бродячих псов" Кафки Асагири про сверхъестественное детективное агентство за год стала популярнее почти в четыре раза. Не спадает интерес к "Токийскому гулю" — темному городскому фэнтези от автора Суи Исиды, спрос увеличился на 46%.

Кстати, по итогам 2022 года среди читателей краевой библиотеки им. В. Я. Шишкова художественная литература проиграла научно-популярным изданиям.

Алтайская пенсионерка передала более 600 книг библиотекам Донбасса

Свою библиотеку женщина собирала много лет, но скоро переезжает и забрать всю ее с собой не имеет возможности. Поэтому книги решили подарить жителям Донбасс

Лента новостей