От мечты до ее воплощения. Как детский иллюстратор открыла волшебный мир

Телеканал, 17:23, 24.03.2023

25 марта в России отмечают День открытки. Иллюстратор Наталья Истомина три года назад стала автором открыток и в канун праздника приоткрыла для нас этот удивительный мир

Впервые открытка появилась 151 год назад и служила как письмо. А сейчас это и праздничный атрибут праздников, и отличное украшение, которое может создать любой человек. Иллюстратор Наталья Истомина хотела рисовать с детства, но дошла до карандаша уже во взрослом возрасте, отучившись до этого на аналитика. Ее образы стали популярны не только для ее семьи, но и для многих россиян.

"Я раньше работала в сфере аналитики информационных технологий. Ушла в сферу иллюстраций, потому что решила все-таки следовать своей мечте. И это случилось во время моего второго декрета", – говорит Наталья.

Девушка мечтала рисовать еще в детском саду, тогда ей подарили книгу с картинками диснеевских принцесс. По ним маленькая Наташа училась основам детской иллюстрации.

"Детская иллюстрация направлена именно на изучение деталей. Много мелочей, которые ребенок изучает, рассматривает, делает какие-то выводы. Взрослая иллюстрация направлена больше на какой-то смысл, посыл", – добавляет Наталья Истомина.

Самым популярным ее рисунком стала активная бабушка с котом. Кроме открыток иллюстрации Натальи печатают на одежде, кружках и в книгах.

А пока Наталья работает над иллюстрациями к календарю 2024 года, ее авторские открытки расходятся как горячие эчпочмаки.

Из Алтайского края отправили в зону СВО детские новогодние открытки

Авторы открыток – барнаульские школьники, которые занимаются в общественной организации "Доброе сердце". Кстати, в новогодней посылке для бойцов есть и другие сюрпризы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей