Алтайский театр кукол "Сказка" получил "Золотую маску"

Культура, 15:41, 23.04.2023

Престижной наградой отметили художника Антона Болкунова, работавшего над спектаклем Александра Янушкевича "Паша" по рассказам Павла Селукова

Алтайский театр кукол "Сказка" удостоился национальной премии "Золотая маска" за лучшую работу художника, сообщили в официальной группе театра "Вконтакте".

Премию получил Антон Болкунов, работавший над спектаклем режиссера Александра Янушкевича "Паша" по рассказам из книги Павла Селукова "Добыть Тарковского".

"Мы бесконечно рады за нашего актера Романа Баталова, который отмечен в номинации "Золотой маски" за актерскую работу, и поздравляем всех наших артистов и директора Надежду Геннадьевну Васильеву!" – отметили в театре.

Также с победой художника и всю команду "Сказки" поздравил в Telegram губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

"Открываем шампанское! Поздравляем наш театр!" – написала "Вконтакте" министр культуры края Елена Безрукова.

"Золотая Маска" – российский театральный фестиваль, весной каждого года представляющий в Москве наиболее значительные спектакли из городов России. Это авторитетная и престижная награда в области театрального искусства.
Сто алтайских музеев и галерей распахнут свои двери в Ночь музеев – 2023

Программу акции в регионе опубликуют на официальных сайтах учреждений 11 мая. Билеты в государственные музеи можно купить заранее, в том числе и по Пушкинской карте

Лента новостей