СМИ: Пугачева продала замок в деревне Грязь за миллиард рублей

Культура, 12:43, 25.04.2023
Алла Пугачева
Алла Пугачева Фото: @ialla_orfey*

Одни знакомые с ситуацией утверждают, что замок продан, другие же, наоборот, что семья его и не планировала продавать. Поэтому пока не понятно, кому все-таки принадлежат 212 соток в деревне Грязь

Известная певица Алла Пугачева продала замок в деревне Грязь за миллиард рублей. Об этом рассказал продюсер Сергей Дворцов, сообщает НТВ.

По его словам, сначала недвижимость хотел купить "известный бизнесмен", но он был готов заплатить 700 млн рублей. Однако Примадонна отказалась ему уступать. А после появился "загадочный миллионер", который согласился сразу выложить всю сумму.

"Он даже был вхож немножко в их семью. Человек на сегодняшний день уже на свою долю имеет данный дом, то есть сделка все-таки уже состоялась с Аллой Борисовной", – сказал Дворцов.

Между тем певица Анна Калашникова, имеющая много общих друзей с Пугачевой, утверждает, что информация о продаже замка является слухами. Она добавила, что звездная пара не планировала его продавать и в нем по-прежнему живет большой штат прислуги, сообщает MK.ru.

Кроме того, по ее словам, Примадонна ежемесячно выделяет деньги на содержание дома: на оплату коммунальных услуг около 30 тысяч, на охрану примерно 500 тысяч рублей и на зарплату уборщику бассейна и садовнику еще 100-150 тысяч рублей.

"Продавать его сейчас они не видят смысла – там осталось много ценных вещей. Например, большая коллекция антиквариата. Куда это все вывозить? Плюс ко всему на строительство замка ушло около 12 млн долларов. Учитывая падение цен на элитную недвижимость в Москве и Подмосковье, сейчас они не смогут выручить такие же деньги за этот шикарный дом", – подытожила Калашникова.

Известно, что Алла Пугачева отписала свою квартиру в Филипповском переулке в Москве среднему внуку Дени Байсарову, дачу в Истре она отдала старшему внуку Никите Преснякову, а квартира на Тверской-Ямской давно досталась дочери Кристине Орбакайте. Поэтому единственным жильем в России оставался только замок в деревне Грязь, который по документам принадлежит ее мужу Максиму Галкину*.

Напомним, что осенью прошлого года стало известно, что Алла Пугачева выставила на продажу замок в деревне Грязь. Дом она оценила в миллиард рублей.

Алла Пугачева рассказала о поразившей ее болезни легких

Алла Пугачева призналась, что из-за болезни ей пришлось пропустить одно светское мероприятие. Но сейчас на здоровье она не жалуется

*Фото: instagram.com/alla_orfey, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

**Физлицо, выполняющее функции иностранного агента.

Лента новостей