В Барнауле сняли клип на песню в исполнении участницы шоу "Голос"

Культура, 13:59, 02.05.2023

За основу сюжета клипа режиссер Кристина Дегтерева взяла реальную историю любви князя Сергея Голицына и цыганки Александры Гладковой

В Барнауле команда молодых кинематографистов сняла клип на песню в исполнении участницы шоу "Голос" Анастасии Шугалей.

Она исполнила романс "Давай присядем и поговорим" в собственной аранжировке при участии московских музыкантов. Авторы романса – Зоя Харабадзе и Виктор Соколов.

"Из скромной идеи снять влюбленную пару на фоне романтической песни вырос целый маленький фильм: с драматургией, красивыми локациями, костюмами середины XIX века", – рассказала исполнительница.

Певица Милена Таль представит Алтайский край на конкурсе Новая Звезда – 2023

Артистка перед поездкой в Москву встретится со своими поклонниками в Барнауле и поделится секретом, как снять клип без вложений

Съемки состоялись в результате творческой коллаборации. Режиссер Кристина Дегтерева пригласила к участию студентку АГИКа Елизавету Денисову и гитариста барнаульской фолк-группы "Рунара" Владимира Крома. Они и сыграли главные роли – князя и цыганки. Оператором клипа выступил Денис Фишер.

Для съемок сцены бала привлекли барнаульскую студию старинного танца "Северная сторона". Консультантом по костюмам, танцу и этикету выступила участница студии Анна Земцова. Интерьеры, соответствующие эпохе, нашлись в гостевом доме "Москвич" и Государственном музее искусства, литературы и культуры Алтая.

"В романсе большое значение имеет текст, и он должен быть как-то отражен в визуальном ряде. В голове у меня сидела идея показать историю о "невозможной любви". Я вспомнила историю своих предков: мой прапрадед Иван Емельянов был из дворянского рода, когда-то он женился по любви на крестьянке, после чего его отец лишил его состояния и титула", – рассказала режиссер клипа Кристина Дегтерева.

Это стало главной зацепкой, а сама мелодия романса навевала цыганскую тему. В итоге за основу сюжета клипа режиссер взяла реальную историю любви князя Сергея Голицына и цыганки Александры Гладковой.

Мать главного героя, княгиню, сыграла руководительница студии "Северная сторона" Ольга Диденко. Для нее это был дебют.

Алтайский Пухляш Дмитрий Красилов выпустил свой первый сольный трек

Молодой харизматичный танцор пробует себя в разных амплуа – снимается в клипах, ведет телепередачи. А теперь покоряет еще одну творческую вершину

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей