На "Евровидении-2023" назвали победителей первого полуфинала

Культура, 18:24, 10.05.2023
Микрофон
Микрофон Фото: Suvan Chowdhury/Pexels

На сцене международного конкурса выступили представители от 15 стран, из которых только 10 участникам удалось пройти в финал

9 мая в британском Ливерпуле состоялся первый полуфинал музыкального конкурса "Евровидение-2023", сообщает "МК".

Среди победителей оказалась одна из главных фавориток шоу – шведская певица Лорин, которая уже становилась победительницей "Евровидения" в 2012 году. В этот раз она поборется за первое место с песней Tattoo в стиле евро-поп.

Прошел в финал и другой любимец публики – исполнитель Кэрие из Финляндии, который исполнил композицию Cha Cha Cha.

В первую десятку лучших также попали участники из Молдовы, Сербии, Израиля, Чехии, Швейцарии, Хорватии, Португалии и Норвегии.

Напомним, что в этом году организаторы конкурса изменили правила голосования. Теперь в полуфиналах победителей определяют только зрители. Кроме того, впервые за историю "Евровидения" разрешили голосовать зрителям из государств, которые не участвуют в шоу.

Второй полуфинал пройдет 11 мая. Финал "Евровидения" состоится 13 мая.

Россию и Белоруссию в прошлом году исключили из конкурса на фоне спецоперации на Украине. В 2022 году первое место заняла украинская группа Kalush Orchestra с песней Stefania, однако от проведения шоу страна отказалась из соображений безопасности.

Ранее стало известно, что фильм об Алтайском крае показали в эфире федерального телеканала. Журналисты в течение десяти дней посещали значимые для края предприятия и знакомились с интересными людьми.

Певец Стас Костюшкин побрился налысо из-за клипа с Блиновской

Не все наблюдатели поверили в то, что Костюшкин действительно сбрил свои волосы. Они предположили, что на его голове находился парик

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей