Стали известны все финалисты конкурса "Евровидение-2023"

Культура, 19:22, 12.05.2023
Микрофон
Микрофон Фото: pexels.com

Главными фаворитами шоу СМИ называют шведскую певицу Лорин, финского рэпера Kaarija, словенскую инди-рок-группу Joker Out и австрийский дуэт исполнительниц Teya и Salena

11 мая в Великобритании состоялся второй полуфинал музыкального конкурса "Евровидение-2023", по итогам которого определились все финалисты шоу, сообщает ТАСС.

Всего на сцене выступили 16 участников, однако дальше удалось пройти лишь представителям 10 стран: Польши, Бельгии, Австралии, Армении, Австрии, Эстонии, Кипра, Литвы, Словении и Албании.

Всего в финале конкурса, который проведут 13 мая, за первое место поборются артисты из 26 стран: представители "Большой четверки" – Германия, Италия, Испания и Франция, победитель предыдущего конкурса – Украина, хозяйка конкурса – Великобритания, а также участники 20 стран, пробившихся из полуфиналов.

Напомним, что 9 мая в финал прошли исполнители из Молдавии, Финляндии, Сербии, Израиля, Чехии, Норвегии, Швеции, Хорватии, Швейцарии и Португалии.

Россия, как и в прошлом году, участия в "Евровидении" не принимает, поскольку исключена из конкурса на фоне спецоперации на Украине.

Дмитрий Губерниев проведет благотворительный концерт в Барнауле

Концерты пройдут на двух площадках в Алтайском крае. Это уникальный инклюзивный проект, который впервые пройдет на территории региона

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей