На 63-м году жизни умер актер из "Каменской" Николай Шатохин

Культура, 11:52, 31.05.2023
Николай Шатохин
Николай Шатохин Фото: Кадр из сериала "Пробуждение"

Шатохин за свою творческую карьеру снялся в более чем 70 фильмах и сериалах, среди которых главные роли сыграл в "Лола и Маркиз. Виртуозы лёгкой наживы", "Хроники параноика" и других

Российский актер театра и кино Николай Шатохин 29 мая ушел из жизни в возрасте 62 лет. Об этом рассказала режиссер Ксения Зорина, сообщает ТАСС.

"Умер Николай Шатохин. Он сыграл когда-то две главные роли в двух великих фильмах – "Чувствительном милиционере" Киры Муратовой и "Трудно первые сто лет" Виктора Аристова", – написала она в соцсетях.

Зорина добавила, что актер скончался в больнице. Его похороны пройдут 1 июня, а прощание состоится на сцене Московского театра юного зрителя.

Николай Шатохин получил образование по специальности "актерское искусство" в 1989 году в ГИТИС. В 1989-1992 годах был актером Московского театра юного зрителя. Также он сотрудничал с Центром драматургии и режиссуры.

Он сыграл более чем в 70 картинах, в числе которых "Каменская", "Лекарство от смерти", "Довлатов", "Психологини" и другие.

Ранее сообщалось, что на 64-м году жизни умер заслуженный артист России Александр Зайцев. Он сыграл роли в фильмах "Учитель в законе. Возвращение", "Почтальон", "Гражданка начальница. Продолжение" и "Судьбы загадочное завтра".

Умер известный художник-концептуалист Илья Кабаков

Многие творения художника в настоящее время хранятся в Эрмитаже, Третьяковской галерее, Русском музее, нью-йоркском Музее современного искусства, а также в частных коллекциях

Лента новостей