Израиль отказал Алле Пугачевой в пенсионных выплатах

Культура, 14:58, 02.06.2023
Алла Пугачева
Алла Пугачева Фото: @ialla_orfey*

Народная артистка СССР Алла Пугачева переехала в Израиль в 2022 году. Несмотря на это, в этой стране ей не будут выплачивать пенсионное пособие

74-летней певице Алле Пугачевой отказали в выплате пенсионных пособий в Израиле. Это произошло из-за того, что ей все еще выплачивают российскую пенсию, сообщает Uspei.ru.

Так как Израиль и Россия состоят в соглашении о финансовой прозрачности, органам доступна вся информация о начислении социальных выплат Алле Пугачевой. В общей сложности ее российская пенсия, которую она продолжает получать, живя в другой стране, составляет 55 тысяч рублей.

По информации издания, в эту сумму входят субсидии мэра Москвы за звание народной артистки СССР, а также выплата, которую Пугачева получила как ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС.

Стандартные социальные выплаты для пенсионеров в Израиле составляют около 49 тысяч рублей. Так, из-за большой суммы российских пособий израильскую пенсию певица получать не будет.

Напомним, певица Алла Пугачева и ее семья покинули страну. Сейчас она продает свое российское имущество.

Стало известно, зачем Пугачева покинет Израиль и куда она поедет

После своей поездки в Россию Примадонна пропала из медиапространства. Многие предположили, что она могла отправиться на отдых в Латвию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей