В Барнауле ушла из жизни заслуженная артистка России Любовь Августовская

Культура, 18:16, 09.11.2023

Любовь Васильевна многие годы была ведущим мастером сцены Алтайского театра музкомедии. Позже начала преподавать актерское мастерство

9 ноября в возрасте 76 лет скончалась заслуженная артистка России Любовь Августовская. В последние несколько лет она вела актерское мастерство в Школе-студии Молодежного театра Алтая.

Любовь Васильевна окончила Красноярское училище искусств по специальности "Актер театра музыкальной комедии", тогда же начала работать солисткой-вокалисткой в Омском театре оперетты, Красноярском театре музыкальной комедии и Кемеровском театре музыкальной комедии.

Затем ее пригласили в Алтайский государственный театр музыкальной комедии, где она многие годы была ведущим мастером сцены, рассказывают в МТА.

В 90-е годы Августовская работала ассистентом режиссера, потом режиссером. Позже начала преподавать.

"Педагог, наставник вкладывала всю душу, вовлекая детей в мир театрального искусства, ставя с ними спектакли, передавая свой накопленный колоссальный опыт. Мы навсегда запомним ее смех, сияющие глаза и невероятный запас энергии, с которым она приходила на занятия, те ценные советы, которые она давала артистам Молодежного", – отмечают в театре.

Прощание с заслуженной артисткой пройдет 11 ноября в Храме Вифлеемских младенцев-мучеников на территории Иоанно-Богословской церкви (ул. Шумакова, 25а) с 12.00 до 14.00.

Ушел из жизни известный в Алтайском крае почетный мастер спорта Борис Бырдин

Борис Алексеевич родился в Иркутске. Греблей на байдарке начал заниматься в старших классах, а профессиональным спортсменом стал после того, как попал в систему ЦСК ВМФ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей