Концерты, выставки и конкурсы: как в Барнауле отметят День матери

Культура, 14:23, 21.11.2023
Мать и ребенок
Мать и ребенок Фото: unsplash.com

Ежегодно праздник, посвященный матерям, в стране отмечают в последнее воскресенье ноября. Его учредили в 1998 году в соответствии с указом президента России Бориса Ельцина

26 ноября в России в отметят праздник День матери, и в Барнауле в честь этого события пройдут различные мероприятия, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, матерям-героиням на дому вручат поздравительные открытки и памятные подарки от главы города Вячеслава Франка.

С 20 ноября в Барнауле стартовал онлайн-конкурс "Поздравь маму" на лучшее поздравление. Принять в нем участие можно до 26 ноября.

24 ноября во Дворце культуры Барнаула в честь Дня матери пройдет праздничный концерт "Здравствуй, мама!".

26 ноября в городе состоится онлайн-акция "Все лучшее от мамы".

Помимо этого, в учреждениях культуры и дополнительного образования в честь праздника проведут фестивали, конкурсы, мастер-классы, выставки, спортивные соревнования и концертные программы.

Всего в ноябре в Барнауле запланировали провести более 90 различных мероприятий, посвященных Дню матери. План мероприятий можно посмотреть здесь.

Напомним, что на сегодняшний день в Барнауле проживают четыре матери-героини, две женщины, награжденные орденом "Родительская слава", две горожанки, имеющие орден "Материнская слава", а также 15 женщин, которых отметили медалью "Родительская слава".

Отбор волонтеров. В Алтайском крае готовятся к Всемирному фестивалю молодежи

180 стран и тысячи участников. В феврале 2024 года в Краснодарском крае начнется "Всемирный фестиваль молодежи". Подготовка к такому масштабному событию уже идет

Лента новостей