Появилась информация об уходе "Электроника" Торсуева на СВО: правда это или нет

Культура, 14:34, 21.11.2023
Братья Торсуевы
Братья Торсуевы Фото: vk.com/id314208861

Владимир Торсуев объяснил, что братья действительно посещали Донбасс. Но целями были только концерты и гуманитарная помощь

В Сети распространился снимок, на котором один из братьев Торсуевых, актеров из детского фильма "Приключения Электроника", стоит с автоматом в руках и в военном бушлате. Пользователи предполагали, что на кадре – 57-летний Юрий Торсуев, который, вероятно, находится в зоне спецоперации на Украине. Однако его брат Владимир развеял эти слухи, сообщает KP.ru.

Юрий Торсуев
Юрий Торсуев
Фото: ok.ru/zvezdniespletni

Сыгравший Электроника Владимир подтвердил, что на кадре действительно его брат. Однако снимок сделан во время съемок фильма "Ополченский романс" по произведениям Захара Прилепина.

"Это не о СВО, но тоже посвящено ополченцам в начале украинского конфликта", – отметил Владимир.

Однако братья Торсуевы не раз бывали в Донбассе. Они приезжали туда с концертами и гуманитарной помощью с 2014 года, за что на Украине в 2022 году их признали террористами.

"Школьники были в восторге, а нас с братом на Украине объявили в связи с [этим] террористами. Хотя в Донбассе мы герои. Мы поддержали людей. На Украине же сейчас у власти оказались настоящие фашисты, сволочи. Мы с братом видели, что творили украинские военные. Если бы сейчас мне дали в руки автомат, я был бы в первых рядах тех, кто защищает Донбасс", – цитирует слова Владимира Торсуева "Утренний юг".

Уточняется, что изначально кадр появился на польских сайтах. Где именно проходят съемки фильма, Торсуевы не раскрывают, так как, по словам Владимира, они важная цель для их недругов.

В Сети появился список артистов, погибших в зоне СВО

Среди погибших российских звезд оказался автор "Уральских пельменей". Артиста похоронили с военными почестями в Екатеринбурге

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей