В Алтайском крае можно посетить новогодние мероприятия по Пушкинской карте

Культура, 17:51, 13.12.2023
Новогодний спектакль
Новогодний спектакль Фото: Минкультуры Алтайского края

На сегодняшний день в Алтайском крае к программе присоединились уже более 90 краевых, муниципальных и частных организаций

Более 200 мероприятий в Алтайском крае сможет посетить молодежь по Пушкинской карте в новогодние праздники. В их числе – спектакли, концертные и музейные программы, мастер-классы, которые организуют учреждения культуры региона, – всего более 200 мероприятий, отметили в краевом Министерстве культуры.

С 13 по 30 декабря в Алтайском государственном краеведческом музее посетители смогут совершить путешествие в прошлое и узнать много нового о новогодних традициях в России: как украшали елку в разные исторические периоды, какие подарки дарили детям и какие угощения ставили на праздничный стол. Также гости узнают историю появления волшебных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки в рамках интерактивной программы "Открывайте! Новый год".

7 января в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая пройдет концерт "Музыкальная метель". В Белом зале зазвучат проникновенные звуки рояля и ведущая солистка Алтайского государственного музыкального театра Юлия Башкатова устроит зрителям незабываемый праздник вокала.

Молодежный театр Алтая с 23 декабря приглашает на премьерный спектакль "Моя жена – робот". Зрители увидят историю о том, что нужно любить того, кто рядом, и принимать его.

Ряд мероприятий предлагают посетить муниципальные учреждения культуры. В городском Доме культуры Славгорода пройдет программа "Время желаний". Участники мероприятия смогут украсить новогоднюю елку в стиле разных временных периодов: среди них Советский Союз, перестройка, царское время. А в городском Доме культуры "Строитель" Заринска Театр юного актера "Арлекино" представит зрителям рождественскую историю по мотивам сказки Амадея Гофмана "Щелкунчик и мышиный король".

Полная программа мероприятий опубликована на сайте проекта.

В Алтайском крае пройдет около 400 новогодних мероприятий для детей

Окружные новогодние программы для школьников пройдут в Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске и Рубцовске

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей