В центре Барнаула пройдет фестиваль молодежи. Программа и перекрытия

Культура, 17:52, 04.09.2025
Молодежь. Праздник.
Молодежь. Праздник. Фото: Анна Меньшикова

Фестиваль объединит десятки инициатив и проектов, посвященных патриотическому воспитанию, спорту, добровольчеству, образованию и трудоустройству

5 сентября в Барнауле пройдет II Фестиваль молодежи Алтайского края "АМфест". Главные площадки праздника развернутся на площади Свободы и в парке культуры и отдыха "Центральный". Организатором события выступает краевое Управление молодежной политики в рамках федерального нацпроекта "Молодежь и дети". Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

Организаторы подчеркивают, что "АМфест" станет площадкой для знакомства с лучшими практиками молодежной политики, а также пространством для самореализации и диалога.

Фестиваль молодежи Алтайского края "АМфест"
Фестиваль молодежи Алтайского края "АМфест"
Фото: Администрация Барнаула

По данным краевых властей, в мероприятии примут участие свыше 10 тысяч человек, включая школьников старше 14 лет, студентов, молодых специалистов, родителей с детьми, представителей молодёжных сообществ и даже делегатов Международного клуба дружбы Алтайского края из Малави и Бурунди.

Среди гостей ожидают представителей Федерального агентства по делам молодежи, парламентариев, руководителей общественных организаций и образовательных учреждений.

Завершится программа гала-концертом с участием лучших творческих коллективов Алтайского края и приглашенного хедлайнера – музыканта Chris Yank.

Из-за проведения фестиваля в районе площади Свободы в Барнауле действует ограничение движения транспорта до 18.00 6 сентября.

В Барнауле 5 сентября ограничат движение на нескольких участках города

Из-за ограничения в движении также изменятся некоторые маршруты городского общественного транспорта. Рассказываем, как и где пойдут автобусы

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4