Когда и как отмечают День военно-морского флота России в 2020 году

Культура, 7:43, 26.07.2020
День Военно-Морского флота
День Военно-Морского флота Фото: pixabay.com

Главные традиции Дня военно-морского флота - подъем Андреевского флага и парады военных кораблей вдоль центральных набережных городов

В 2020 году день военно-морского флота в России отмечают 26 июля.

В прямом эфире Wink покажут многочасовой концертный марафон "Под Андреевским флагом", в котором примут участие ансамбль имени А. В. Александрова, Гарик Сукачев, группа "Чиж и Ко" и другие

Несмотря на то, что это профессиональный праздник  военных моряков и офицеров, его отмечает вся страна, пишет "Комсомольская правда". День ВМФ был одним из любимых советских праздников, а потом и российских.

Дата праздника ежегодно меняется: День ВМФ отмечают в последнее воскресенье июля. Эта дата установлена приказом Владимира Путина в 2006-м году, уточняет "Календарь событий". 

День военно-морского флота отмечают не только военнослужащие этих войск. Это праздник тех, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей и частей ВМФ, члены семей военных, а также рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны. 

Самые массовые мероприятия в День ВМФ проходят в портовых городах -  в Петербурге, Севастополе, Кронштадте, Владивостоке, Астрахани и других. 

26 июля 2020 в Петербурге пройдет Военно-морской парад. "Первый канал" обещает грандиозное зрелище, демонстрирующее "всю мощь нашего флота". 

Как составить букет из цветов и не ошибиться: семь важных правил

В 2020 году в России День флориста отмечают 24 июля. Публикуем семь важных советов, как составить красивый букет по всем правилам и не ошибиться

Читать tolknews.ru в

Лента новостей