Что посмотреть на выходных: подборка нашумевших сериалов 2020 года

Культура, 8:33, 22.08.2020
Что посмотреть на выходных: подборка нашумевших сериалов 2020 года
Что посмотреть на выходных: подборка нашумевших сериалов 2020 года Фото: www.instagram.com/hollywoodnetflix/

В подборке "Толка" - сериалы о молодых актерах, покоряющих Голливуд, экс-проститутках, которые хотят прорваться в "нормальную" жизнь, и крестьянке, которую репрессировали в Сибирь в 1930-х

"Колл-центр"

Нашумевшая премьера ТНТ и онлайн-кинотеатра Premier. В премьерном эпизоде сериала "Колл-центр" происходит завязка сюжета. Сотрудники колл-центра, занимающиеся продажей секс-игрушек, оказываются заперты в своем офисе с бомбой, которую неизвестные "Мама и Папа" обещают взорвать, если их не будут слушаться, пишет "Газета.ru". 

Жанр ленты – психологический триллер. Режиссеры сериала – Наташа Меркулова и Алексей Чупов, авторы "Интимных мест" и "Человека, который удивил всех", сценаристы "Гоголя" и "Салюта-7". 

"Голливуд" 

Режиссер и сценарист "Американской истории ужасов" Райан Мерфи снял альтернативную историю "Фабрики грез". Сюжет сериала разворачивается в 1940-е годы. В этом проекте темнокожие актеры получают ведущие роли, а гомофобные инвесторы оказываются посрамлены, пишет kino.mail.ru. 

"Чики"

Российский мини-сериал "Чики" рассказывают о четырех девушках, которые раньше стояли на трассе, а потом решили изменить свою жизнь. Это драмеди (то есть сочетание комедийного и драматического жанров) о подругах из маленького городка, которые были секс-работницами, но решили с этим "завязать" и открыть свой легальный бизнес – фитнес-клуб. 

"Нормальные люди"

Этот сериал входит в число хитов 2020-го. Он снят по книжному бестселлеру — одноименному роману Салли Руни о молодых парне и девушке, которые впервые испытывают большую любовь и пытаются как-то справиться с нахлынувшими чувствами. Сериал хвалят за искренность и честность, умение без прикрас и купюр показать взаимоотношения молодого поколения, включая сексуальную жизнь, а также за уважительное отношение к первоисточнику.

"Зулейха открывает глаза"

Мини-сериал снят по бестселлеру Гузель Яхиной "Зулейха открывает глаза", за который писательница получила премию "Большая книга", пишет "Кинопоиск".

Главная героиня книги – крестьянка Зулейха – живет в глухой татарской деревне, терпит регулярные побои мужа, унижения свекрови и не знает другой жизни, кроме этой.

Приходит 1930 год, ее мужа-кулака убивают, а женщину вместе с тысячей репрессированных везут в Сибирь под конвоем. В самые страшные годы XX века героиня пытается выжить в тайге и обрести личное счастье.

Жанр сериала – многосерийная историческая драма. На примере главной героини авторы показывают одну из самых трагических страниц в истории России — массовые репрессии 1930-х годов, пишут "Вести". 

Когда выйдет 4-й сезон сериала Ольга и что о нем известно

Сериал "Ольга" стал одним из самых рейтинговых на ТНТ. Зрителей очаровала история обычной женщины, которая трудится на износ и мечтает встретить свою вторую половинку

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей