Какие фильмы именинника Тима Бертона обязательно нужно посмотреть

Культура, 9:23, 25.08.2020
Какие фильмы именинника Тима Бертона обязательно нужно посмотреть
Какие фильмы именинника Тима Бертона обязательно нужно посмотреть Фото: www.instagram.com/he1ena.bc/

25 августа - день рождения знаменитого американского режиссера Тима Бертона. Его называют великим и ужасным сказочником, а его творениями - восхищаются

"Чарли и шоколадная фабрика"

Маленький Чарли случайно получил золотой билет, который дал ему право посетить шоколадную фабрику Вилли Вонке и выиграть главный приз. Хозяин фабрики приготовил для победителя очень сложное испытание и очень привлекательный приз. 

Что посмотреть на выходных: подборка нашумевших сериалов 2020 года

В подборке "Толка" - сериалы о молодых актерах, покоряющих Голливуд, экс-проститутках, которые хотят прорваться в "нормальную" жизнь, и крестьянке, которую репрессировали в Сибирь в 1930-х

"Битлджус"

Молодая семейная пара погибает и оба становятся привидениями. В загробном мире они попадают в огромную очередь и оказываются заперты в собственном доме на полтора века.

"Бэтмен"

Борец со злом Бэтмен не обладает суперспособностями, но имеет крутые технологии. Его противником становится злодей по имени Джокер, в котором главный герой узнает убийцу своих родителей. 

"Труп невесты"

Накануне своей свадьбы главный герой Виктор сбегает в лес. Там юноша репетирует слова брачной клятвы и надевает обручальное колечко на сук дерева, который оказался пальцем мертвой невесты. Так герой попадает в подземный мир.

"Эдвард руки-ножницы"

Ученый создал и воспитал юношу с ножницами вместо рук по имени Эдвард. Он попал в небольшой город, обрел популярность среди жителей, нашел любовь и начал мечтать об открытии парикмахерской. Однако соперник главного героя подставил его, и теперь жизнь главного героя в опасности. 

"Сонная лощина"

Констебль Крейн из Нью-Йорка приезжает в небольшое поселение, где три человека лишились головы при загадочных обстоятельствах. Расследование показывает, что без потусторонних сил здесь не обошлось. 

"Франкенвини"

Щенок Спарки погиб под машиной. Его хозяин, мальчик по имени Виктор Франкенштейн, смог вернуть вернуть любимого питомца к жизни. Другие дети решают воспользоваться открытием Виктора и на кладбище оживляют своих бывших питомцев, рассказывает Ivi.ru. 

"Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит"

Главный герой по имени Бенджамин Баркер возвращается в Лондон после каторги. Им движет желание отомстить судье, который сфабриковал против него дело 15 лет назад. Герой называется Суини Тоддом и открывает цирюльню в надежде, что его посетителем станет тот самый судья. 

"Алиса в Стране чудес"

19-летняя героиня фильма Алиса получила предложение руки и сердца. Но жених ей совсем не понравился, и девушка сбежала от ответа в Страну Чудес за Белым Кроликом. 

"Дамбо"

Главный герой фильма – слоненок Дамбо, который умеет летать. Владелец цирка и предприниматель хотят сделать из него настоящую звезду своего нового грандиозного развлекательного предприятия "Сказочная страна", пишет "КиноПоиск".

Читать tolknews.ru в

Лента новостей