Автор "Метро 2033" рассказал Дудю, как неудачно презентовал сценарий Финчеру

Культура, 10:20, 11.09.2020
Автор "Метро 2033" рассказал Дудю, как неудачно презентовал сценарий Финчеру
Автор "Метро 2033" рассказал Дудю, как неудачно презентовал сценарий Финчеру Фото: кадр из видео/YouTube

Гость студии заявил, что глава медиахолдинга RT - талантливый менеджер, который неспроста выиграл внутривидовую борьбу, но "сползает в преисподнюю"

Российский писатель Дмитрий Глуховский стал новым героем YouTube-канала "вДудь" – автор книги "Метро 2033" и её продолжений рассказал о работе на телеканале Russia Today и его главе Маргарите Симоньян, а также назвал три своих самых любимых печатных произведения.

Глуховский посоветовал всем прочитать "Незнайку на Луне" Николая Носова, "Белый Бим Черное ухо" Гавриила Троепольского и "Благоволительницы" Джонатана Литтелла.

Писатель также вспомнил, что проводил презентацию романа "Метро" американскому режиссеру Дэвиду Финчеру для экранизации.

"И в конце я понимаю, что этот человек не снял ни одной истории про положительного главного героя, а "Метро" — это история про положительного главного героя", — сказал литератор.

Глуховский также поговорил о своих самых известных коллегах-современниках, семье и кризисе среднего возраста. А еще объяснил, в чем смысл жизни.

41-летний Глуховский – российский писатель, журналист, сценарист, радиоведущий и военный корреспондент. Работал в составе кремлевского пула, на "Радио России", на каналах "Euronews" и "Russia Today". В 2019 году вышла экранизация последнего романа Глуховского "Текст" с Александром Петровым и Кристиной Асмус в главных ролях. Фильм добился успеха в прокате и получил положительные отзывы российских критиков.

Ранее "Толк" писал о том, что известный журналист Андрей Лошак рассказал в интервью Юрию Дудю.

Звезда ленты Калашников Юрий Борисов раскрыл свои гонорары

Также Борисов, которого ведущий назвал "вторым Александром Петровым" признался, что ни за какие деньги не согласился бы сниматься в рекламе поправок в Конституцию

Читать tolknews.ru в

Лента новостей