Создатель бренда Kenzo умер от осложнений коронавируса

Культура, 9:07, 05.10.2020
Создатель бренда Kenzo умер от осложнений коронавируса
Создатель бренда Kenzo умер от осложнений коронавируса Фото: @kenzotakada_official/Instagram

В своих ранних коллекциях дизайнер активно использовал необычайно яркие цветочные узоры, вдохновляясь эстетикой джунглей

Всемирно известный модельер, создатель бренда Kenzo Кендзо Такада умер от последствий коронавирусной инфекции на 82-м году жизни. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на французскую газету Monde.

Потери года: кто из известных людей не пережил 2019-й

Юлия Началова, Марк Захаров, Кейт Флинт, Карл Лагерфельд – кого еще не стало в 2019 году

Смерть наступила 4 октября в американской клинике, расположенной во Франции. Дата и место прощания с мастером пока не сообщаются.

Биография Кендзо Такады

Такада родился 27 февраля 1939 года в Японии в семье владельца чайного домика. Решение заняться дизайном одежды принял еще в юношестве. Стал одним из первых мужчин-студентов Колледжа дизайна одежды Бунка (Токио).

В 26 лет уехал в Париж, где сначала продавал модным домам свои эскизы. Через пять лет открыл в столице Франции собственный брендированный магазин женской одежды. После показов в столицах моды к нему пришла мировая слава.

Название Kenzo начал использовать для своего бренда с 1976 года в статусе одного из ведущих модельеров мира. В 1993 году продал бренд французскому концерну LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy).

Ранее в Барнауле умер зараженный COVID-19 известный алтайский журналист Сергей Марков.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей