На российские киноэкраны вышел фильм Тодоровского "Гипноз"

Культура, 13:40, 16.10.2020
На российские киноэкраны вышел фильм Тодоровского "Гипноз"
На российские киноэкраны вышел фильм Тодоровского "Гипноз" Фото: kinopoisk.ru

Режиссер выступил сценаристом проекта - в детстве ему тоже пришлось проходить сеансы гипноза. Пережитый опыт он отразил в новой работе

В российских кинотеатрах 15 октября стартовал показ нового фильма Валерия Тодоровского "Гипноз" в жанре мистической драмы.

О чем кино

По сюжету подросток Миша (дебютная роль Сергея Гиро) страдает лунатизмом, и родители решают отправить его на лечение гипнозом у известного психотерапевта Волкова (Максим Суханов).

Однако в процессе мальчик попадает под влияние гипнолога до такой степени, что перестаёт понимать, где реальность, а где иллюзия. После таинственного исчезновения одной из пациенток врача Миша решает провести расследование, чтобы докопаться до истины, однако сам в итоге оказывается главным подозреваемым.

Критика

Пока критики прохладно оценивают новую работуТодоровского-младшего. Так, обозреватель "Медузы" Антон Долин расценил "Гипноз" как большой, но не совсем решительный шаг для режиссера.

А "Российская газета" пишет, что недосказанность и нежелание разжевывать историю для зрителя не позволили ей получить ни одного приза на недавно завершившемся 42-м Московском международном кинофестивале.

Кто такой Тодоровский

Валерий Тодоровский – сын культового советского кинорежиссера Петра Тодоровского ("Военно-полевой роман", "Анкор, еще Анкор", "Интердевочка"). Выпускник ВГИКа, в течение семи лет работал на руководящих постах канала РТР (позже "Россия").

Известен такими работами, как "Любовник", "Страна глухих", "Стиляги".

Ранее "Толк" писал о том, как и на каких условиях в России будет работать Netflix.

Драма, боевик и триллер: что посмотреть в кино с 15 октября

Новая картина Франсуа Озона, несколько азиатских премьер и отечественный психологический триллер: чем порадуют барнаульцев прокатчики

Читать tolknews.ru в

Лента новостей