Чем известен актер Армен Джигарханян и от чего он умер

Культура, 15:00, 14.11.2020
Чем известен актер Армен Джигарханян и от чего он умер
Чем известен актер Армен Джигарханян и от чего он умер Фото: @armen.dzhigarkhanyan/Instagram

Известный российский актер Армен Джигарханян умер в Москве в возрасте 85 лет. Об этом 14 ноября сообщили все крупные СМИ

В последний раз новости о состоянии здоровья Джигарханяна появлялись в прессе в начале июля – тогда артист попал в столичную клинику из-за ухудшения состояния.

Чем известен

Армен Джигарханян запомнился зрителю по большому количеству ролей в советских и российских фильмах, а также блистательной игрой в театральных постановках. Самые известные ленты с его участием – "Здравствуй, это я!" (1965), "Место встречи изменить нельзя" (1979), "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-бич опять идут дожди"(1992), "Ширли-мырли" (1995).

Скандальным стал его развод с 41-летней пианисткой, уроженкой Киева Виталиной Цымбалюк-Романовской, которая служила в театре Джигарханяна.

От чего умер Джигарханян

Официально причина смерти не раскрывается. Однако, близкий друг Народного артиста сообщил СМИ, что у Джигарханяна остановилось сердце – это произошло около шести утра.

В последние годы пожилой актер часто болел и не раз попадал в клиники.

Актер Армен Джигарханян умер в Москве на 86-м году жизни

В начале июля сообщалось, что артиста госпитализировали с инсультом в одну из столичных клиник. После этого новостей о его здоровье не поступало

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей