Первый канал решил судиться с Садальским и коммунистами из-за шоу "Голос"

Культура, 12:03, 19.11.2020
"Голос". Первый канал
"Голос". Первый канал Фото: 1tv.ru/shows/golos-9

Телеканал получил шквал критики из-за шоу "Голос", жюри которого обвинили в предвзятом отношении к участникам. Якобы члены жюри продвигают "своих людей"

Руководство Первого канала осталось недовольно высказываниями в адрес членов жюри шоу "Голос", которых обвинили в предвзятом отношении к участникам. В связи с этим телеканал подал в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщает РБК.

Ответчиками на суде указаны АО "Москва Медиа" — учредитель агентства "Москва), ООО "ФАН" — учредитель Федерального агентства новостей (РИА ФАН), партия "Коммунисты России", актер Станислав Садальский и журналист, музыкальный критик Сергей Соседов.

Председатель партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин заявил, что документы ему никто не присылал, однако уверен, что победа на их стороне.

Ранее Садальский у себя в Instagram заявил о предвзятости наставников шоу к участнице Александре Будниковой, дочери ведущего программы "Доброе утро" на Первом канале Романа Будникова. Он назвал девушку "очередной дочкой Алсу". Это мнение поддержал Сурайкин, который направил обращение на телеканал с просьбой закрыть шоу и создать другую программу, поменяв принципы отбора конкурсантов и подбора жюри. 

Критик Соседов, в свою очередь, заявил, что шоу выходит не в прямом эфире, поэтому в него можно внести коррективы.

Тогда на Первом канале оправдались, что в шоу у всех равные возможности. 

Ранее "Толк" писал, что победителем шестого сезона "Голос. Дети" была признана дочь Алсу Микелла Абрамова. За нее проголосовали 56,5% телезрителей, однако позже компанией Group-IB была выявлена накрутка голосов. В итоге 16 мая Первый канал официально аннулировал результат голосования. Гендиректор телеканала Константин Эрнст назвал произошедшее обманом, не уточняя, кто за ним стоял.

24 мая в спецвыпуске шоу было объявлено, что настоящего победителя называть не будут, так как считают, что победители – это все финалисты. Дочь Алсу в шоу не принимала участия.

Однако о подозрительных накрутках она ничего не знает


 

Лента новостей