Бывший режиссер Театра драмы Владимир Золотарь приехал в Алтайский край

Культура, 10:28, 09.12.2020
Бывший режиссер Театра драмы Владимир Золотарь приехал в Алтайский край
Бывший режиссер Театра драмы Владимир Золотарь приехал в Алтайский край Фото: Фото: facebook.com/Алтайский краевой театр драмы имени В.М. Шукшина

Пьесы Владимира Золотаря, поставленные в Алтайском театре драмы, пользовались большим успехом. За одну из них он получил премию "Золотая маска"

В Алтайский край приехал бывший главный режиссер Театра драмы Владимир Золотарь. Об этом сообщает пресс-служба театра в своем Facebook.

Владимир Золотарь возглавлял алтайский Театр драмы с 2002 по 2008 год. Среди его постановок – "Ромео и Джульетта", "Собачье сердце", "Чайка", "Пиковая дама" и другие. За пьесу "Войцек" Золотарь в 2009 году получил премию "Золотая маска".

Однако режиссер покинул Алтайский край из-за разногласий во взглядах на творчество с бывшим губернатором региона Александром Карлиным. 

Режиссер сейчас будет определяться с актерским составом для постановки. Ее премьера намечена на конец марта 2021 года. Сюжет пьесы пока не разглашается.

Алтайский музтеатр впервые выдвинули на Золотую маску

В 2008 году специальную премию жюри фестиваля за роль Войцека в одноименном спектакле получил актер Алтайского театра драмы Александр Хряков

Напомним, в мае 2021 года в Алтайском театре драмы также покажут спектакль "Интуиция" Константина Хабенского. Сюжет пьесы – это истории из загробного мира.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей