Какие фестивали пройдут в 2021 году в Алтайском крае

Какие фестивали пройдут в 2021 году в Алтайском крае
Какие фестивали пройдут в 2021 году в Алтайском крае Фото: Фото: Анна Меньшикова

В краевом минкульте запланировали множество мероприятий, но в итоге все решит эпидемиологическая обстановка в регионе

В министерстве культуры надеются, что все запланированные на 2021 год фестивали и мероприятия состоятся, однако все будет зависеть от эпидемиологической обстановки. О планах на 2021 год и новогодних каникулах 10 декабря рассказала Елена Безрукова, министр культуры региона.

Точка рентабельности: Безрукова рассказала, почему театры отменяют спектакли

Из-за пандемии зрительные залы театров на 50% пустые. При наполняемости зала на 25% показ спектакля будет нерентабельным для театра

В 2021 году пройдет театральный  фестиваль им. Золотухина, который должен был состояться еще прошедшим летом, но его перенесли из-за пандемии. При этом кукольный фестиваль "Зазеркалье" перенесут на 2022 год, чтобы не было наложений.

Пройдут традиционный Шукшинский кинофестиваль, фестиваль Роберта Рождественского. Также запланирован ряд мероприятий, посвященных 100-летию краевого Театра драмы. Они начнутся в апреле и завершатся в ноябре.

"Пока планируем работать так, как если бы работали в обычном режиме. Но, конечно, будем корректировать планы в зависимости от эпидемиологической обстановки", – уточнила  Безрукова.

По словам министра, театры готовятся к новогодним праздникам, но из-за пандемии коронавируса в этом году им пришлось отказаться от интермедий. Такой формат новогодних представлений предполагает близкий контакт, люди стоят рядом, обеспечить дистанцию невозможно. Поэтому спектакли пройдут в традиционном виде,  без игровых форм.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей