Россию на Евровидении-2021 представит певица Manizha

Культура, 8:34, 09.03.2021

После оглашения результатов голосования Manizha обратилась к зрителям со словами благодарности и пообещала, что не подведет их и сделает все "как надо, честно"

Певица Manizha представит Россию на "Евровидении-2021". Об этом стало известно в ходе национального зрительского онлайн-голосования на Первом канале, которое состоялось 8 марта.

Manizha с песней "Russian woman" набрала почти 40% голосов, опередив группу Therr Maitz с треком "Future is bright" (24%) и дуэт #2Маши, которые исполнили "Bitter words" (36%).

"Я вообще не понимаю, что происходит", – взволновано поделилась победительница отбора со своими подписчиками в Instagram.

Почему Little Big отказались

Прямо во время эфира на Первом группа Little Big, которая должна была представлять Россию на "Евровидении" в прошлом году (его отменили из-за пандемии), объявила, что отказалась от планов ехать на конкурс.

"Мы считаем, что в России очень много талантливых и интересных исполнителей, у каждого из которых должна быть возможность показать себя за пределами нашей страны", – пояснили свое решение в коллективе.

Музыканты поблагодарили поклонников за поддержку, отметив, что их клип на песню UNO стал самым популярным на YouTube-канале шоу за всю историю его существования.

В 2021 году "Евровидение" пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме. Участие в конкурсе примут исполнители из четырех десятков стран.

Группа Little Big выпустила новый клип Sex machine

За первые часы ролик с динамичными танцами и минимумом текста набрал почти пол миллиона просмотров, десятки тысячи лайков и почти восемь тысяч комментариев

Читать tolknews.ru в

Лента новостей