90 тысяч за минуту: стали известны гонорары популярных российских звезд

Культура, 23:03, 16.03.2021
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров Фото: instagram.com/fkirkorov

Филипп Киркоров получил за минуту шоу почти 90 тысяч, пьяное выступление Димы Билана на Дне города в Самаре обошлось в 4 млн рублей, а самые строгие условия контракта оказались у Волочковой

На сайте госзакупок журналисты обнаружили данные о гонорарах звезд российского шоу-бизнеса, сообщает "Комсомольская правда".

Один из самых любимых артистов чиновников Филипп Киркоров за 40-минутное выступление в Санкт-Петербурге в честь 8 Марта получил 3,5 млн рублей – это около 90 тысяч рублей за минуту появления на публике.

В 2019 году за скандальное выступление на Дне города в Самаре Дима Билан получил 4 млн рублей. Тогда певец появился на сцене в нетрезвом виде и вместо песен издавал странные звуки, но гонорар ему все равно выплатили.

Актер Сергей Гармаш за три года рекламы коммерческого банка заработал 97 млн рублей. За фото артисту платили 1,2 млн рублей, а за ролики он получал по 6 млн рублей.

Николай Басков заработал 20 млн рублей на интегрированной в клип "Караоке" рекламе.

В 2016 году на спектакль "Пришел мужчина к женщине" балерине Анастасии Волочковой нельзя было опоздать даже на пять минут, репетиции артистке не оплатили, а гонорар состоял из процента с продажи билетов. Так, в один из дней продали всего 64% билетов, и Анастасия заработала 64 тысячи рублей. А в благотворительном проекте, где Волочкова обучала детей балету, балерина получала по 200 тысяч рублей за один мастер-класс.

Ранее "Толк" сообщал, что Никита Михалков пригрозил Собчак судом за расследование о его доходах. Ранее Михалков озвучил ставки актеров, которые призывали молодых людей выходить на несанкционированные митинги, чем вызвал возмущение знаменитостей.

Концертный директор раскрыл рекордный гонорар Пугачевой

В последние годы 71-летняя примадонна российской эстрады не выходит на сцену, сконцентрировавшись на воспитании шестилетних близнецов Гарри и Лизы

Читать tolknews.ru в

Лента новостей