В Барнауле закроют на реконструкцию краеведческий музей

Культура, 9:05, 03.04.2021
Алтайский краеведческий музей
Алтайский краеведческий музей Фото: Яндекс.Карты

Масштабная реконструкция краеведческого музея пройдет по нацпроекту "Культура" — на эти цели из бюджета выделят 257 млн рублей

В Барнауле на длительное время закроют Алтайский краеведческий музей(улица Ползунова, 46). Его ждет серьезная реконструкция, сообщает пресс-служба музея в сообществе "ВКонтакте".

Так, в апреле и мае в музее будут разобраны основные экспозиционные залы. Поэтому у посетителей есть последняя возможность увидеть музей в его старом виде.

"Спешите "пообщаться" со своими любимыми экспонатами – розовым пеликаном и лосем-альбиносом в зале природы, скифским котлом и тюркским изваянием в зале археологии, "Машиной Ползунова" в зале по горно-заводскому делу", – говорится в сообщении пресс-службы.

Демонтаж начнется с 19 апреля. При этом музей будет принимать посетителей до 9 мая включительно.

Ранее сообщалось, что в Барнауле собираются преобразить краеведческий музей. Историческую часть – памятник федерального значения – восстановят, а во дворе пристроят двухэтажное крыло.

На ремонт краеведческого музея в Барнауле потратят больше 350 млн рублей

Ремонт начнется в 2021 году и займет три года. На работы уже выделены средства из краевого бюджета, а через год поступят и федеральные деньги

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей