Премьера "Чернобыль" и драма с Энтони Хопкинсом: что посмотреть с 15 апреля

Кино. Зал. Показ. Зрители
Кино. Зал. Показ. Зрители Фото: Pixabay

Наступившая неделя оказалась богата на киноновинки. Будет что посмотреть и любителям российского кино, и поклонникам запутанной драмы, и фанатам ужасов

15 апреля на большом экране появится несколько долгожданных картин.

Любители отечественного кино увидят режиссерскую работу Данилы Козловского "Чернобыль" (12+), где он также исполнил главную роль. Вместе с ним в картине снялись артисты: Оксана Акиньшина, Филипп Авдеев, Равшана Куркова и другие.

Как пишет сайт сети "Кино-мир", это первый масштабный российский фильм о ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Главному герою – пожарному Алексею – вместе с инженером и военным предстоит выполнить смертельную миссию, чтобы предотвратить страшный исход катастрофы.

Напомним, что это не первая режиссерская работа Козловского: в 2018 году он выпустил картину "Тренер", а в 2021 году зрители должны увидеть его триллер "Карамора".

В четверг в кинотеатрах выйдет испанская лента "Гениальное ограбление" (16+). Очень умный молодой человек Том Джонсон решается на отчаянное ограбление Королевского банка Испании во время финала Чемпионата мира по футболу. И пока вся страна смотрит игру, он постарается украсть таинственные и бесценные артефакты.

Любителям ужасов можно сходить на хоррор "Заклятье: Новый ритуал" (18+). По сюжету, семья живет рядом с похоронным бюро, где работает глава семейства, и приемная дочь Эстела начинает замечать призраков. Девушка надеется, что однажды к ней придет ее погибший отец, но вместо него в доме появляется злой демон.

"Мой год в Нью-Йорке" (16+) – еще одна премьерная картина недели. Зрителям расскажут историю девушки Джоанн, которая работает ассистенткой в литературном агентстве, мечтает стать писательницей и живет в Нью-Йорке 1990-х, где бурлит жизнь, притягивающая молодых и талантливых людей.

Последняя новинка недели – драма "Отец" (16+). В ролях: Энтони Хопкинс, Оливия Колман, Руфус Сьюэлл, Имоджен Путс и другие известные артисты. Немолодой отец главной героини болен и подозревает свою дочь в том, что она пытается от него избавиться. Разобраться в том, кто прав, зрителям будет весьма непросто. Ленту "Отец" называют фильмом-лабиринтом, а работу в нем Энтони Хопкинса признают одной из лучших в его карьере.

С детьми стоит сходить на российский мультфильм "От винта 2" (0+). Самолет-истребитель по имени Витязь отправляют в запас из-за появления в парке современных электролетов. Но гордый самолет доказывает, что его рано списывать со счетов, и спасает землю.

Молодость Владимира Яковлева: о чем новый сериал Милиционер с Рублевки

Канал ТНТ снял новый сериал, посвященный работе правоохранителей на Рублевке. О чем этот проект и какие актеры в нем снялись

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей