Зрители возмутились старой версией "Властелина колец" в российском прокате

Культура, 14:11, 23.04.2021
"Властелин колец"
"Властелин колец" Фото: кадр из фильма "Властелин колец: Братство кольца"

Люди, уже сходившие на показ, начали жаловаться в соцсетях на низкое качество изображения. Они засомневались, что посмотрели новую версию в 4К

Трилогия "Властелин колец", которая спустя 20 лет снова появилась в кинотеатрах, оказалась старой копией, а не версией фильма в 4К разрешении, сообщает DTF.

"Мы показываем оцифрованную кинотеатральную версию 2001 года в формате 2D IMAX. Именно в этом формате картина была предоставлена прокатной компанией", – заявили в одном из кинотеатров.

Ранее компания Warner Bros., которая является прокатчиком ленты, анонсировала показ фильмов в разрешении 4К, но потом упоминание разрешения картинки убрали.

Оказалось, что кинотеатры действительно получили копию в 4K, но чтобы отобразить такое разрешение картинки, нужно специальное оборудование, которого почти нет в России.

Ранее "Толк" сообщал, что спустя 20 лет в кинотеатрах снова покажут "Властелин колец: Братство кольца". С 15 апреля в прокат в российских кинотеатрах выходит первая часть знаменитой фэнтези-трилогии "Властелин колец" – "Братство кольца".

Чернобыль Данилы Козловского стал лидером кинопроката в России и СНГ

Главные роли в фильме сыграли Данила Козловский, Оксана Акиньшина, Филипп Авдеев и Равшана Куркова. Фильм будет идти в кинотеатрах до 28 апреля

Новости партнеров
Новости партнеров

Херня, даже при просмотре через проектор 2К, если бы это была отреставрированная версия в 4К 2021 года, качество было бы, один пень, - охеренным. Не надо ля-ля. Если люди видят говно-картинку, то она изначально - говно-картинка. А вообще, здесь присутствует явное нарушение прав потребителей РФ. Рекламируя театральные версии Уорнер Бразерс в России, выпустили трейлер, однозначно вводящий потребителя в заблуждение. Во-первых, сам трейлер собран из нарезки сцен из расширенной версии, во-вторых, там присутствует озвучка образца "Хоббита". И то, и другое вводит потребителя в жестокое заблуждение и не соответствует соотношению конечного продукта заявленным качествам. Тут даже не отдельным гражданам надо жаловаться, а проводить масштабную проверку по линии Роспотребнадзора с вынесением многомиллионных штрафов.

Лента новостей