Манижа из России выступит пятой в финале конкурса "Евровидение"

Культура, 10:54, 21.05.2021
Манижа
Манижа Фото: instagram.com/manizha

Главный музыкальный конкурс принимает Роттердам. Нидерланды получили возможность провести "Евровидение" после победы Дункана Лоуренса с песней Arcade в 2019 году

22 мая в Роттердаме состоится финал музыкального конкурса "Евровидение" , где российская певица Манижа выступит пятой, сообщает ТАСС.

Российская участница исполнит песню Russian Woman. На сцене артистка выйдет из объемных одежд, символизирующих стереотипы о роли женщины, в красном рабочем комбинезоне. На фоновом экране ей будут подпевать представительницы разных народов России.

20 мая победителем второго полуфинала стала Анжела Перистери из Албании. Вместе с ней прошли в финал участники из Финляндии, Португалии, Болгарии, Греции, Сан-Марино, Сербии, Исландии, Молдовы и Швейцарии.

18 мая завершился первый этап конкурса. После голосования в финале оказались: Украина, Кипр, Израиль, Литва, Азербайджан, Норвегия, Мальта, Бельгия, Швеция и Россия.

Финал "Евровидения" состоится 22 мая на арене Ahoy. Всего в нём выступят 26 участников. Автоматически прошли в финал страны, основавшие конкурс: Великобритания, Германия, Франция, Италия и Испании, а также победитель прошлого конкурса - Нидерланды.

Ранее "Толк" сообщал, как соцсети отреагировали на Россию и Украину на "Евровидении" в 2021. Солистку украинской группы Go_A сравнивают с Тринити из фильма "Матрица", а российской Манижей восхищаются, потому что она "встала и пошла" в финал.

Алсу, t.A.T.u. и Дима Билан: самые яркие выступления россиян на Евровидении

Какими номерами российские музыканты покоряли "Евровидение", занимая призовые места, и чьи выступления считаются самыми яркими

Лента новостей