Новое здание театра кукол "Сказка" полностью готово к работе

Культура, 18:45, 09.06.2021
театр кукол "Сказка"
театр кукол "Сказка" Фото: правительство Алтайского края

Согласно заключению, объект соответствует всем требованиям проектной документации. Скоро в нем начнутся первые репетиции

Комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула выдал разрешение на ввод в эксплуатацию нового здания театра кукол "Сказка"(пр. Ленина, 19), сообщает пресс-служба правительства края.

Вскоре там начнутся репетиции первого спектакля для взрослых "Паша" по мотивам рассказов Павла Селукова из книги "Добыть Тарковского". Премьера спектакля состоится 16 сентября.

Также в театре готовят еще три новые постановки – это "Рассказ собаки" Марка Твена, "Человек из Подольска" по пьесе Дмитрия Данилова и спектакль для самых маленьких "Репка".

Торжественная церемония открытия нового здания намечена на 31 августа. С 1 сентября на новой сцене начнутся показы. При этом купить билеты на спектакли можно будет уже с середины июня.

Напомним, старое здание театра кукол, располагавшееся на этом же месте на ул. Пушкина в Барнауле, признали аварийным и в 2014 году его снесли. Изначально планировалось сдать новый объект в 2019 году, но затем сроки неоднократно переносились, в последний раз – из-за пандемии. Строительство объекта обошлось в 465 млн рублей.

Сейчас в театре уже все готово, чтобы начать работу. Однако завершается процедура оформления документации и допусков здания

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей