В "Титов Арене" Барнаула пройдет молодежная выставка "Аз.Арт.Сибирь – 2021"

Культура, 17:09, 23.06.2021
Выставка
Выставка Фото: vk.com/azartsiberia

В этом году придуманный алтайским Союзом художников проект впервые пройдет на крупнейшей площадке в истории биеннале в комплексе "Титов-Арена"

8 июля в Барнауле состоится открытие X Межрегиональной молодёжной художественной выставки "Аз.Арт.Сибирь – 2021". С 8 по 30 июля в барнаульском комплексе "Титов Арена" посетители выставки смогут увидеть живопись, графику и скульптуры лучших молодых сибирских авторов.

"Основная экспозиция "Аз.Арта" расположится в галерее вокруг "чаши" в "Титов Арене". Выставка займёт около 2 тыс. кв. метров. Будет представлено более 400 конкурсных произведений молодых сибирских художников", – рассказал куратор проекта Николай Зайков.

По словам куратора, три выигранных гранта позволят проекту привезти в Барнаул ведущих экспертов в области изобразительного искусства из Москвы и других регионов России и расширить призовой фонд для победителей.

В выставке ещё можно принять участие. Для барнаульских художников отбор работ пройдёт 2 июля в 12 часов в комплексе "Титов Арена". В проекте может принять участие любой график, живописец и скульптор в возрасте от 18 до 35 лет.

8 июля в 16 часов у главного входа "Титов Арены" (пр. Социалистический, 93) состоится открытие выставки. "Аз.Арт. Сибирь – 2021" будет работать до 30 июля. Вход свободный.

Ранее "Толк" сообщал, что в Барнауле в краеведческом музее открылась выставка "Через века, через года – помните". На выставке покажут более 500 экспонатов периода ВОВ.

В Барнауле открыли фотовыставку, посвященную борцам с коронавирусом

Выставка необычного формата – она расположена на открытом пространстве у Алтайского краевого театра драмы, посмотреть ее могут все желающие

Лента новостей