Народный артист России Иван Краско попал в больницу с инсультом

Культура, 15:37, 26.08.2021
Иван Краско
Иван Краско Фото: кадр из youtube.com

По словам продюсера, актер находится в сознании, но пока очень слаб и не может стоять на ногах. В театре рассказали, что врачи надеются на быстрое восстановление

В Санкт-Петербурге 90-летнего актера Ивана Краско госпитализировали в реанимацию с инсультом, сообщает "360".

"Несколько дней назад он находился на даче и сказал, что почувствовал резкий удар в голову. В глазах потемнело, отказала нога. Но он не стал обращаться за помощью", – рассказал его директор Вячеслав Смородинов.

На посещении врача настояла бывшая жена Краско, она попросила продюсера отвезти его в больницу из-за его тяжелого состояния.

"Его очень сильно качало. Он пытался отшучиваться, что все это ерунда. Ему померили давление, кардиограмму сделали. Врач сказал, что это инсульт", – объяснил он.

Иван Краско родился 23 сентября 1930 года в Ленинградской области. С 1966 года актер служит в Театре имени Комиссаржевской. За свою карьеру он сыграл более чем в 200 фильмах и сериалах.

Ранее в Барнауле священник освятил новый театр кукол "Сказка". Строительство объекта обошлось в 465 млн рублей.

Умер 80-летний барабанщик The Rolling Stones Чарли Уоттс

The Rolling Stones – одна из самых успешных рок-групп. Музыкантов включили в Зал славы рок-н-ролла, также они заняли четвертое место в списке 50 величайших исполнителей

Лента новостей