Священник освятил новый театр кукол "Сказка" в Барнауле

Культура, 14:36, 25.08.2021
театр кукол "Сказка"
театр кукол "Сказка" Фото: правительство Алтайского края

Священнослужитель прошелся с кропилом по периметру здания, окропил святой водой основные помещения, в том числе и просторный холл

Известный алтайский священник Александр Микушин провел обряд освящения в новом здании Алтайского государственного театра кукол "Сказка" в Барнауле. Снимками действа он поделился в своем Instagram.

"Благое дело! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь", – подписал кадры священнослужитель.

Он отметил, что здание "красивое, просторное", с лифтами для тех, у кого есть ограничения по здоровью. По словам Микушина, в большом холле юные зрители смогут посмотреть представления с подушек – мягких кресел, "с которых можно вставать и водить хоровод, танцевать и участвовать в представлениях".

Старое здание театра кукол, располагавшееся на этом же месте на улице Пушкина, признали аварийным и в 2014 году его снесли. Новый объект планировали сдать в 2019 году, но затем сроки неоднократно переносились, в последний раз – из-за пандемии.

В начале июля стало известно, что здание полностью готово к работе. Премьера первого спектакля состоится уже 16 сентября. Строительство объекта обошлось в 465 млн рублей.

Театр кукол Сказка в Барнауле готовит премьеру: что происходит в новом здании

Пока видами обновленного здания любуются только сотрудники "Сказки" – уже несколько недель репетиции проходят в новом здании

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей